Geschichte
Neuigkeiten
Unsere Seelsorger
Tor des 3. Millenniums
Kreuze und Kapellen
Kirchliche Vereine
Klosterschwestern
Foto Galerie
Web-Kamera
Interessante Links
Kontakt
 

KAPLAN IN DER PFARRE IN CHEŁM SLASKI

 ks. Paweł Gajda
KAPLAN IN DEN JAHREN 2012-2015
GEB. 14.01.1987 IN JASTRZĘBIE-ZDRÓJ, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 12.05.2012 IN KATOWICE.
JETZT IST ER PRIESTER IN DER KIRCHE IN RYBNIK-NIEDOBCZYCE.
 ks. Marcin Chmielewski
KAPLAN IN DEN JAHREN 2009-2012
GEB. 15.11.1977 IN TYCHY, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 11.05.2002 IN KATOWICE.
JETZT IST ER PRIESTER IN DER KIRCHE IN TSCHECHISCHE REPUBLIK.
 ks. Mirosław Friedrich
KAPLAN IN DEN JAHREN 2006-2009
GEB. 18.01.1968 IN MYSŁOWICE, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 16.05.1992 IN KATOWICE.
ER IST PFARRER IN DER KIRCHE IN STUDZIENICE.
 ks. Tomasz Żańczak
KAPLAN IN DEN JAHREN 2003-2006
GEB. AM 31.03.1978 IN TYCHY, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 10.05.2003 IN KATOWICE.
JETZT IST ER PRIESTER IN DER KIRCHE IN KATOWICE-GISZOWIEC.
 ks. Robert Kaczmarek
KAPLAN IN DEN JAHREN 1998-2003
GEB. AM 20.02.1972 IN WODZISLAW SLASKI, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 11.05.1996 IN KATOWICE.
JETZT IST ER PRIESTER IN DER KIRCHE IN KATOWICE-BRYNÓW.
 ks. Adam Sek¶ciński
KAPLAN IN DEN JAHREN 1995-1998
GEB. AM 31.08.1966 IN CZERNICHÓW (KRAKAUER DIÖZESE), ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 16.05.1992 IN KATOWICE.
JETZT IST ER PRIESTER IN DER IN CHORZÓW.
 ks. Jacek Jadasz
KAPLAN IN DEN JAHREN 1992-1995
GEB. AM 24.04.1964 IN KATOWICE, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 13.05.1989 IN KATOWICE.
ER IST PFARRER IN DER KIRCHE IN GRZAWA.
 ks. Andrzej Żmuda
KAPLAN IN DEN JAHREN 1989-1992
GEB. AM 14.05.1955 IN RYBNIK, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 08.04.1982 IN KATOWICE.
ER IST PFARRER IN DER KIRCHE "FRONLEICHNAM" IN KOŃCZYCE.
 ENTSCHLAFEN ks. Adam Łapuszek
KAPLAN IN DEN JAHREN 1986-1989
GEB. AM 06.10.1954 IN WAPIENNICA (BIELSKO-ŻYWIEC DIÖZESE), ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 03.04.1980 IN KATOWICE.
 ENTSCHLAFEN ks. Marian Patyk (1953-1998)
KAPLAN IN DEN JAHREN 1983-1986
 ks. Jerzy Otrzonsek
KAPLAN IN DEN JAHREN 1983
 ks. Andrzej Gawełczyk
KAPLAN IN DEN JAHREN 1982-1983
GEB. AM 11.08.1950 IN JASTRZEBIE ZDROJ, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 27.03.1975 IN KATOWICE.
JETZT IST ER PRIESTER IN DER KIRCHE IN GORZYCE.
 ks. Józef Fronczek
KAPLAN IN DEN JAHREN 1980-1982
GEB. AM 03.10.1949 w RADZIONKOW, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 11.04.1974 IN KATOWICE.
KAPLAN SEINER HEILIGKEIT, EHREHHALBER PROBST, DEKAN, ERZDIÖZESANER SEELSOLGER VON BERGMäNNER UND KIRCHENDIENER.
 ks. Czesław Centner
KAPLAN IN DEN JAHREN 1980
GEB. AM 12.07.1952 w JASTRZEBIE ZDROJ, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 23.03.1978 IN KATOWICE.
DEKAN, GEISTLICHER BEGLEITER VON MARIA LEGION BEI KURIE IN sWIĘTOCHŁOWICE.PFARRER IN KIRCHE ST.JOSEPH IN ZGODA.
 ENTSCHLAFEN ks. Alojzy Diskau (?-1998)
KAPLAN IN DEN JAHREN 1980
 ks. Józef Kupka
KAPLAN IN DEN JAHREN 1977-1980
GEB. AM 16.11.1937 IN MYSLOWICE, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 24.06.1962 IN KATOWICE.
RENTNER.
 ks. Reinhold Gnida
KAPLAN IN DEN JAHREN 1974-1977
 ks. Józef Czwienczek
KAPLAN IN DEN JAHREN 1971-1974
 ENTSCHLAFEN ks. Paweł Kaszuba
KAPLAN IN DEN JAHREN 1968-1971
GEB. AM 05.09.1938 IN PIEKARY SLASKIE, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 24.06.1962 IN KATOWICE.
 ks. Henryk Ku¶
KAPLAN IN DEN JAHREN 1965-1968
 ENTSCHLAFEN ks. Stanisław Płaza (?-1995)
KAPLAN IN DEN JAHREN 1962-1965
 ENTSCHLAFEN ks. Feliks Hanusek
KAPLAN IN DEN JAHREN 1959-1962
GEB. AM 24.03.1934 IN RADOSTOWICE, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 21.06.1959 IN KATOWICE.
 ENTSCHLAFEN ks. Antoni Szymała
KAPLAN IN DEN JAHREN 1956-1959
GEB. AM 16.01.1931 IN ORNONTOWICE, ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 05.06.1955 IN KATOWICE.
 ENTSCHLAFEN ks. Karol Nawa (1915-2013)
KAPLAN IN DEN JAHREN 1955-1956
GEB. AM 25.11.1915 IN ZAKRZOW (OPELNER DIÖZESE), ZUM PRIESTER GEWEIHT AM 21.11.1939 IN KATOWICE.
THEOLOGIEDOKTOR.
 


ks. Józef Różański (1938), ks. Władysław Kręczkowski (1931), ks. Józef Kaduk (1917), ks. Franciszek Nowak (1913), ks. Jan Ploch (1909-1913), ks. Franciszek Drozdek (1907-1909), ks. Paweł Tomasik (1905), ks. Hugon Kinzer (1898-1899), ks. Eugeniusz Anders (1897-1899), ks. Antoni Czajka (1894-1897), ks. Karol Neugebauer (1893), ks. Franciszek Wanke (1886-1893), ks. Alojzy Kocurek (1884), ks. Jan Włoczka (1871-1884), ks. Franciszek Kandziora (1868-1871), ks. Wilhelm Wesoły (1868), ks. Józef Kudziełka (1863-1868), ks. Franciszek Arnold (1861-1863), ks. Józef Konsalik (1861), ks. Józef Frieben (1848), ks. Karol Icheu (1845-1847), ks. Teodor Seipert (1843-1845), ks. Jan Perkatsch (1842-1843), ks. Józef Frieben (1835-1836), ks. Karol Mrozik (1831-1832), ks. Józef Latosiński (1817), ks. Jan Gnymski (1809), ks. Alojzy Baffelt (1805).

© 2004-2018 Parafia Chełm ¦l±ski. All rights reserved